Über uns

Der Zweckverband beschäftigt rund 25 Personen. Davon ist gut ein Drittel der Mitarbeitenden rund um die Uhr besorgt für einen störungsfreien Betrieb der KVA. Ein weiteres Drittel sorgt für die reibungslose Annahme der Abfälle und die übrigen Mitarbeitenden kümmern sich um die administrativen Belange des Zweckverbands.

Kontakt

Zweckverband für Abfallverwertung
im Bezirk Horgen
Zugerstrasse 165
CH-8810 Horgen

info@zvho.ch

Tel  044 718 24 24
Fax 044 718 24 44

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Romano Wild, Geschäftsführer
romano.wild@zvho.ch
044 718 24 30

Verwaltung

Jacqueline Rizzo, Administration
jacqueline.rizzo@zvho.ch
044 718 24 17

Susanne Egloff, Buchhaltung
susanne.egloff@zvho.ch
044 718 24 12

Andrea Rosa, Sekretariat
andrea.rosa@zvho.ch
044 718 24 11

Betrieb

Christoph Keller, Betriebsleiter
christoph.keller@zvho.ch
044 718 24 32

Armin Stössel, Gebäudeunterhalt
armin.stoessel@zvho.ch
044 718 24 34

Peter Schöggl, Instandhaltung
peter.schoeggl@zvho.ch
044 718 24 43

Anlieferungen

Roman Pichler, Materiallogistik
roman.pichler@zvho.ch
044 718 24 35

Waage
waage@zvho.ch

044 718 24 52

Öffnungszeiten

Werktags 7.00 – 11.45 Uhr und 13.00 – 17.00 Uhr
Samstags 8.00 – 11.45 Uhr